(Züllichau/Pommern 1942 geb.) Säuferarie, signiert und ortsbezeichnet: Keil Berlin, rückseitig bezeichnet, Acryl auf Leinwand, ca. 100 x 150 cm, rückseitig Klebeetikett der Keil-Collection Heidelberg: Peter Robert Keil Werkverzeichnis Nr. 1511, 14.2.(20)14, signiert: Peter Keil (SLS) Ruf 500