(Suben/Inn 1913-1989) Ein Tulpenstrauß auf einem Tisch, signiert: Dorn, rückseitig bezeichnet: Johanna Dorn/Wernstein/OÖ, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 75 x 77 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700 Provenienz: Privatsammlung, Wien/Oberösterreich.