(Züllichau/Pommern 1942 geb.) Sternensüchtig, signiert und ortsbezeichnet: P. Keil Berlin, rückseitig bezeichnet, Acryl auf Leinwand, ca. 100 x 150 cm, rückseitig Klebeetikett der Keil-Collection Heidelberg: Peter Robert Keil Werkverzeichnis Nr. 1513, 14.2.(20)14, signiert: Pet Keil (SLS) Ruf 500