(Linz 1930-2005) Werbesujet für Brau AG Kaiser Bier, signiert: F. Aigner, bezeichnet: gemalt f. Brau-AG. Kalender/zerstört, rest. f. Ernst Riefenthaler, Öl auf Hartfaserplatte, kaschiert auf Spanplatte, ca. 47 x 39,5 cm, von Fritz Aigner selbst restaurierte Bruchstellen, in originalem Rahmen des Künstlers (SLS) Ruf 4.000 Provenienz: Kunstsammlung Brau Union Österreich.