WERNER LICHTNER-AIX 1939 Berlin - 1987 München ACHT FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN Jeweils Kohlezeichnung auf Papier. Jeweils 30 x 21 cm. Jeweils unten links bzw. unten rechts signiert und datiert 'Aix 1968'. Blätter jeweils seitlich gelocht, part. fleckig sowie part. (min.) gebräunt. Dazu eine Beigabe: AUSSTELLUNGSPLAKAT 'AIX'. ZIGEUNERFEST. CAMARGUE. CORRIDA. Der Galerie Aenne Abels (23.4.-27.5.68). Original-Lithografie auf festem bräunlichen Papier. 49,5 x 69 cm. Part. fleckig, mit Knickspuren sowie gelocht. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.