WERNER LICHTNER-AIX Berlin 1939 - 1987 München: Belle de Nuit. Straßenszene in einer französischen Stadt. Farblithographie 1969. Expl. 7/100. Signiert „Aix“. Auf strukturiertem Vélin. 40 x 32 cm. Ränder mit schwachen Läsuren bzw. Unterrand gering wasserrandig. [bg]