"WERNER LICHTNER-AIX 1939 Berlin - 1987 München 'UND ES WAREN HIRTEN AUF DEM FELDE' Farbradierung auf festem Papier. DM 14,5 x 14,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Aix 1978' sowie unten links die Exemplarnummer 'E.A.'. Verso: Handsigniert sowie betitelt 'Lichtner-Aix; 'und es waren Hirten auf dem Felde'. Part. fleckig. Provenienz: Rheinische Privatsammlung."