"WERNER LICHTNER-AIX 1939 Berlin - 1987 München DREI FRANZÖSISCHE LANDSCHAFTEN ('ARLES-FORUM', 'PONT DU GARD' UND 'ANTIKES VAISON') Jeweils Öl auf Platte. Jeweils SM 17 x 19 cm. Jeweils unten links bzw. unten rechts signiert 'Aix'. Verso: Jeweils signiert, datiert und betitelt (Lichtner-Aix; 1969; 'Arles-Forum, Lichtner-Aix; 1969; 'Pont du Gard' und Lichtner-Aix; 1969; 'Antikes Vaison'). Jeweils im Passepartout gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung."