Auktionspreisarchiv

Auktion: 104 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
wurde versteigert am: 6. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Sehr feine feuervergoldete Bronze eines Lama

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 22.621 $ - 33.931 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 181, Aufrufe: 15

CHINA, vermutlich Peking, Kangxi-/Qianlong-Periode
H. 17,2 cm
Provenienz: Aus einer rheinländischen Privatsammlung, vor 1980 erworben - Bis auf minimale Anriebe der kalten Vergoldung schön erhalten

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 104 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
Auktionsdatum: 06.12.2018 - 07.12.2018
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696