Feuervergoldete Bronze Tibet / China, 20. Jahrhundert Detailreiche Gestaltung Teilweise durchbrochen gearbeitet Feine Gesichtszüge, Hände und Füße Ornamentreiche Ziselierung und Treibarbeit Versiegelte Bodenplatte mit Doppelvajra Symbol Maße: 33,5 x 27 x 18 cm (H x B x T) Sehr guter Zustand Provenienz: Aus italienischem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.500