Auktionspreisarchiv

Auktion: Asiatika & Kunst des Islam 14. Aug. 2014, Berlin
wurde versteigert am: 14. August 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feuervergoldete, sino-tibetische Bodhisattva Bronze, 20. JH

Archiv
Aufrufpreis: 2.800 €
ca. 3.728 $
Zuschlagspreis:  4.080 €
ca. 5.432 $
Los-Nr. 143, Aufrufe: 25

Feuervergoldete Bronze Tibet / China, 20. Jahrhundert Detailreiche Gestaltung Teilweise durchbrochen gearbeitet Feine Gesichtszüge, Hände und Füße Ornamentreiche Ziselierung und Treibarbeit Versiegelte Bodenplatte mit Doppelvajra Symbol Maße: 33,5 x 27 x 18 cm (H x B x T) Sehr guter Zustand Provenienz: Aus italienischem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.500

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Asiatika & Kunst des Islam 14. Aug. 2014, Berlin
Auktionsdatum: 14.08.2014
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222