Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

Feine feuervergoldete Bronze des Weito auf einem Holzsockel

China I
08.12.2020
Schätzpreis:
15.000 € - 25.000 €
ca. 17.745 $ - 29.575 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

China I
08.12.2020
Schätzpreis:
15.000 € - 25.000 €
ca. 17.745 $ - 29.575 $
Zuschlagspreis:

CHINA, Ming-Dynastie
H. 32,2 cm o. S.
Provenienz: Aus der Sammlung von Prof. Dr. med., Dr. phil. Hermann Schroeder (1902-1991) und seiner Familie - Vergoldung mit kleineren Abrieben, wenige sehr kleine Bestoßungen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
08.12.2020
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

CHINA, Ming-Dynastie
H. 32,2 cm o. S.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
08.12.2020
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696