MONGOLEI, Zanabazar-Stil, frühes 18.Jh.
H. 26 cm
Provenienz: Aus europäischem Diplomatenbesitz, aus einer alten belgischen Privatsammlung, seit den 1920-Jahren in Europa - Minim. berieben
H. 26 cm