Auktionsarchiv: Los-Nr. 1014

Bronze des Vaishravana Tibet 18. / 19. Jhd. | Bronze of Vaishravana Tibet 18th / 19th century

Sommerauktion
28.07.2020 - 29.07.2020
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.108 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1014

Sommerauktion
28.07.2020 - 29.07.2020
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.108 $
Zuschlagspreis:

feuervergoldete Bronze des Vaishravana auf einem Löwen, sehr feine Arbeit, teils farbig gefasst, in der rechten Hand einen herausnehmbaren Schirm haltend, H: 22,5 cm, Provenienz: alte Berliner Sammlung | fire-gilded bronze of the Vaishravana on a lion, very fine work, partly colored, holding a removable umbrella in the right hand, height: 22.5 cm, provenance: old Berlin collection

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1014
28.07.2020 - 29.07.2020
Auktionshaus Kloss
Rosenthaler Str. 16
13127 Berlin Pankow
[email protected]
+49 (0)30 91423120
+49 (0)30 91423213

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1014
28.07.2020 - 29.07.2020
Auktionshaus Kloss
Rosenthaler Str. 16
13127 Berlin Pankow
[email protected]
+49 (0)30 91423120
+49 (0)30 91423213