Auktionspreisarchiv

Auktion: Herbstauktion
wurde versteigert am: 4. Oktober 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bronze des Vaishravana Tibet 18. / 19. Jhd. | Bronze of Vaishravana Tibet 18th / 19th century

Archiv
Limitpreis: 1.500 €
ca. 1.757 $
Zuschlagspreis:  1.500 €
ca. 1.757 $
Los-Nr. 518, Aufrufe: 15

feuervergoldete Bronze des Vaishravana auf einem Löwen, sehr feine Arbeit, teils farbig gefasst, in der rechten Hand einen herausnehmbaren Schirm haltend, H: 22,5 cm, Provenienz: alte Berliner Sammlung | fire-gilded bronze of the Vaishravana on a lion, very fine work, partly colored, holding a removable umbrella in the right hand, height: 22.5 cm, provenance: old Berlin collection

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kloss
Titel: Herbstauktion
Auktionsdatum: 04.10.2020
Adresse: Auktionshaus Kloss
Rosenthaler Str. 16
13127 Berlin Pankow
[email protected] · +49 (0)30 91423120 · +49 (0)30 91423213