Feuervergoldete Bronze China / Tibet, spätes 18. Jahrhundert Feine Ziselierung und Treibarbeit Mit vier Armen Fein ziseliertes Gewand In padmâsana Lotus Pose Die vorderen Hände bilden die anjali Mudra Maße: 16,5 x 11 x 7,5 cm (H x B x T) Sehr guter Zustand Provenienz: aus einer Schweizer Privatsammlung Friedliche Bodhisattvadarstellung auf einem doppelt verzierten Lotusthron Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000