ROBIDA (Albert). La vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline grise, premier plat orné d'une vue en gris, de fenestrages gothiques réhaussés de dorures. Illustrations dans et h.-t. Rares rousseurs. Bel exemplaire.