ROBIDA Albert LA VIEILLE FRANCE. NORMANDIE - BRETAGNE - TOURAINE - PROVENCE. LA VIEILLE FRANCE. NORMANDIE - BRETAGNE - TOURAINE - PROVENCE. PARIS, A LA LIBRAIRIE ILLUSTRÉE, s. d. (1890 - 1891- 1893). Quatre volumes, in-4, demi - reliures à coins en peau maroquinée marron. Dos à 5 nerfs décorés de fleurons dorés et portant les titres dorés, têtes dorées, sur les plats très beau papier à la cuve oeil de chat. Texte, dessins et lithographies par Albert Robida Très bel exemplaire de "La Vieille France", en parfait état, dans une reliure uniforme.