ROBIDA (A.) - La vieille France. Bretagne - Paris ; A la Librairie Illustrée, sans date - 1 fort volume In-4° - Frontispice, dessins et lithographies d'Albert Robida in et hors-texte en noir (1 litho détachée) - Reliure de l'époque demi-maroquin noir à coins (frottés) - Couvertures et dos conservés - Dos à nerfs orné (très légèrement frotté) titré or - Bon exemplaire.