* ROBIDA. La vieille France : Normandie. Paris, Librairie illustrée. In-4, demi-chagrin havane époque (coiffes frottées, coins émoussés). - ROBIDA. La vieille France : Bretagne. Paris, Librairie illustrée. In-4, demi-chagrin brun époque, tête dorée, couv. conservée - ROBIDA. GEVIN-CASSAL. Légendes d'Alsace. Paris, Boivin, 1917. In-4, cartonnage illustré de l'éditeur (2 coins un peu écrasés). - ROBIDA (Albert). Les assiégés de Compiègne. Paris, Laurens, [vers 1910]. Petit in-4, cartonnage éditeur toilé vert, titre et décor polychrome au plat sup. - ROBIDA. Le capitaine Bellormeau. Armand Colin, 1900. Petit in-4, cartonnage polychrome éditeur [Engel], tranches dorées (dos dédoré). Soit 6 volumes. - ROBIDA. La grande mascarade parisienne. Librairie illustrée, s.d. Grand in-8, demi-parchemin à coins à la bradel, personnage féminin peint au dos, tête dorée (page de titre reliée à la place des pages 4-5 manquantes, déchirures réparées sur qqs ff.)