ROBIDA (A.) - La vieille France. Bretagne - Paris ; A la Librairie Illustrée, sans date - 1 fort volume In-4° - Frontispice, dessins et lithographies d'Albert Robida in et hors-texte en noir - Quelques rares rousseurs en début en fin d'ouvrage, celui-ci entièrement monté sur onglets - Reliure de l'époque demi-chagrin brun (coupes frottées) - Dos à nerfs orné (très légèrement frotté) - Bon exemplaire.