NORMANDIE] ROBIDA, Albert. - La Vieille France : La Touraine.- Paris, à la Librairie illustrée, sans date [vers 1890].- In-4 de 1 front., (2) ff., 336 pp., (1) f., pl. h.t., illus. ; demi-chagrin vert bronze à coins, dos à nerfs orné de filets dorés, couverture illustrée conservée. (Reliure de l'époque). Edition ornée de nombreuses illustrations hors texte et dans le texte d'après les dessins d'Albert Robida. Bon exemplaire.