Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 259 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 259 $

ROBIDA (Albert). La Vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline rouge à décor illustré en noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Edition originale ornée de 40 planches hors-texte en camaïeux et 231 figures dans le texte. Très bon exemplaire.ROBIDA (Albert). La Vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline rouge à décor illustré en noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Edition originale ornée de 40 planches hors-texte en camaïeux et 231 figures dans le texte. Très bon exemplaire.ROBIDA (Albert). La Vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline rouge à décor illustré en noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Edition originale ornée de 40 planches hors-texte en camaïeux et 231 figures dans le texte. Très bon exemplaire.ROBIDA (Albert). La Vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline rouge à décor illustré en noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Edition originale ornée de 40 planches hors-texte en camaïeux et 231 figures dans le texte. Très bon exemplaire.ROBIDA (Albert). La Vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline rouge à décor illustré en noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Edition originale ornée de 40 planches hors-texte en camaïeux et 231 figures dans le texte. Très bon exemplaire.ROBIDA (Albert). La Vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline rouge à décor illustré en noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Edition originale ornée de 40 planches hors-texte en camaïeux et 231 figures dans le texte. Très bon exemplaire.ROBIDA (Albert). La Vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline rouge à décor illustré en noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Edition originale ornée de 40 planches hors-texte en camaïeux et 231 figures dans le texte. Très bon exemplaire.ROBIDA (Albert). La Vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline rouge à décor illustré en noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Edition originale ornée de 40 planches hors-texte en camaïeux et 231 figures dans le texte. Très bon exemplaire.ROBIDA (Albert). La Vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline rouge à décor illustré en noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Edition originale ornée de 40 planches hors-texte en camaïeux et 231 figures dans le texte. Très bon exemplaire.ROBIDA (Albert). La Vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline rouge à décor illustré en noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Edition originale ornée de 40 planches hors-texte en camaïeux et 231 figures dans le texte. Très bon exemplaire.ROBIDA (Albert). La Vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline rouge à décor illustré en noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Edition originale ornée de 40 planches hors-texte en camaïeux et 231 figures dans le texte. Très bon exemplaire.ROBIDA (Albert). La Vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
19.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
19.02.2019