Richard Fuchs (1852 Berlin 1916.) Nordafrikanische Stadtansicht mit Figuren im Abendlicht Stimmungsvolles Werk des bekannten Berliner Orientmalers und Schülers der dortigen Akademie. Fuchs nahm 1893-1908 an den Großen Kunstausstellungen teil und lebte zeitweilig in Italien und Nordafrika. Öl/Lwd.; R. u. sign. u. dat. (18)91. 41 cm x 32,5 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed and dated (18)91.