Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

RICHARD FUCHS

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 10.657 $ - 15.986 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 24, Aufrufe: 27

Richard Fuchs NÉ EN 1852 À BERLIN, ÉCOLE ALLEMANDE UN SOUK EN TUNISIE RICHARD FUCHS ; SOUK IN TUNISIA ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT 94 ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à gauche Rich Fuchs'94 Huile sur toile 53,5 x 35 cm ; 21 by 13 3/4 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris