Auktionsarchiv: Los-Nr. 7090

Richard Fuchs

147. Auktion
21.01.2020
Limitpreis
800 €
ca. 887 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7090

Richard Fuchs

147. Auktion
21.01.2020
Limitpreis
800 €
ca. 887 $
Zuschlagspreis:

Richard Fuchs (1852-1916), ''grosse Sahara'', felsige Wüstenlandschaft im libyschen Fessan. Öl auf Holz, unten links sign. und dat. ''Rich. Fuchs 1887'' sowie unten rechts betitelt ''grosse Sahara'', verso ein wohl eigenh. bez. Klebeetikett ''Wüstenformation im / Fezzan. (unweit Rhat) / (Shat)'' und Künstlerstempel ''R. Fuchs'', kl. Spannungsriss am li. Rand, 25,6 x 50,3 cm, ger. 33 x 59 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7090
21.01.2020
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7090
21.01.2020
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430