Rue couverte, Médina de Tunis Huile sur toile, signée en bas à gauche. 50 x 33 cm OEuvre en rapport : Un café à Tunis, Vente Gros et Delettrez, 22.06.2009. Peintre allemand, Richard Fuchs vécut longtemps en Italie et en Afrique du Nord. Richard FUCHS (1852-1916); Covered street, Medina of Tunis; Oil on canvas, signed lower left. Germain painter, Richard Fuchs lived long in Italy and North Africa.