Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

Ernst Fuchs-Künstlerliteratur

Aufrufpreis
60 €
ca. 71 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

Ernst Fuchs-Künstlerliteratur

Aufrufpreis
60 €
ca. 71 $
Zuschlagspreis:

Ernst Fuchs Künstlerliteratur insg. 7 Bände, dabei: Ernst Fuchs Das graphische Werk 1967-1980, hrsg. von Richard P. Hartmann, im Schuber, München: P. Piper-Verlag, 1980; Ernst Fuchs Bilder und Zeichnungen von 1945-1976, Leineneinband, München: P. Piper-Verlag, 1977; Ernst Fuchs Zeichnungen und Graphik aus der frühen Schaffensperiode 1942-1959, hrsg. von Friedrich Haider, Wien: Löcker-Verlag, 2003; Ernst Fuchs Fantasia, hrsg. von Igor Jassenjawsky und Joseph Kiblitsky, russisch-englisch-deutsche Ausgabe, München/Düsseldorf: Artograph-Verlag, 1993; Weis, Helmut, Ernst Fuchs Das graphische Werk, Wien/München: Verlag für Jugend und Volk, 1967; Album der Familie Fuchs, handsigniert von Ernst und Eva Fuchs, Salzburg: Residenz-Verlag, 1973; Ernst Fuchs Druckgraphik von 1945 bis 1968, hrsg von der Graphischen Sammlung Albertina, Ausstellungskatalog, Wien: Galerie Sydow, 1968, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
12.09.2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
12.09.2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205