Pendule squelette d'époque Louis XVI en bronze et métal doré. Cadran circulaire en partie émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, orné d'une palmette et branches feuillagées, et reposant sur deux arches. Présentée sous ...

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  1.000 €
ca. 1.119 $
Los-Nr. 278, Aufrufe: 14

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
Titel: Tableaux Anciens & Modernes, Ameublement & Objets d'Art
Auktionsdatum: 17.06.2017
Adresse: Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
[email protected] · +33 (0)4 9086 3535