Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Mobilier et objets d'art - 23 juin 2010
wurde versteigert am: 23. Juni 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE LOUIS XVI

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.441 $ - 3.662 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 179, Aufrufe: 5

PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE LOUIS XVI En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé bleu et blanc signé PERSEVALLE A REIMS, soutenu par un portique à quatre colonnettes reposant sur une base circulaire Hauteur : 39 cm. (15 1/4 in.), Largeur : 14,5 cm. (5 3/4 in.) A LOUIS XVI ORMOLU SKELETON MANTEL CLOCK, BY PERSEVALLE

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Mobilier et objets d'art - 23 juin 2010
Auktionsdatum: 23.06.2010
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020