PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE LOUIS XVI VERS 1780

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  4.633 €
ca. 5.943 $
Los-Nr. 265, Aufrufe: 11

PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE LOUIS XVI VERS 1780 En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé signé Chopin à Paris, surmonté d'une palmette, la base de marbre noir Hauteur : 40 cm. (15 3/4 in.), Largeur : 20,5 cm. (8 1/4 in.) A LOUIS XVI ORMOLU SKELETON CLOCK, CIRCA 1780

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle - 07 novembre 2012
Auktionsdatum: 07.11.2012
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020