Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Classique & Art Moderne
wurde versteigert am: 30. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Pendule squelette de style Louis XVI en bronze et laiton. Cadran émaillé présentant des chiffres arabes sur fond blanc. Socle en marbre blanc. Epoque XIXe siècle. Hauteur : 43 cm. (accidents et manques)

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 330 $ - 440 $
Zuschlagspreis:  1.110 €
ca. 1.223 $
Los-Nr. 422, Aufrufe: 2

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
Titel: Vente Classique & Art Moderne
Auktionsdatum: 30.11.2019
Adresse: Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
[email protected] · +33 (0)4 9086 3535