Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 10.12.2000
wurde versteigert am: 10. Dezember 2000
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE LOUIS XVI

Archiv
Schätzpreis: 30.000 FRF - 50.000 FRF
ca. 4.103 $ - 6.839 $
Zuschlagspreis:  35.250 FRF
ca. 4.822 $
Los-Nr. 658, Aufrufe: 11

PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE LOUIS XVI En marbre bleu turquin, marbre noir et bronze ciselé et doré, de forme lyre, surmontée d'un masque rayonnant, le cadran émaillé indiquant les heures, minutes et quantièmes, reposant sur un arc, la base ornée d'une frise de perles Hauteur: 37 cm. (14¾ in.), Largeur: 20,5 cm. (8¼ in.), Profondeur: 8,5 cm. (3½ in.) A MARBLE AND ORMOLU LOUIS XVI SKELETON CLOCK

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 10.12.2000
Auktionsdatum: 10.12.2000
Adresse: Christie's
Monaco