PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE LOUIS XVI En marbre bleu turquin, marbre noir et bronze ciselé et doré, de forme lyre, surmontée d'un masque rayonnant, le cadran émaillé indiquant les heures, minutes et quantièmes, reposant sur un arc, la base ornée d'une frise de perles Hauteur: 37 cm. (14¾ in.), Largeur: 20,5 cm. (8¼ in.), Profondeur: 8,5 cm. (3½ in.) A MARBLE AND ORMOLU LOUIS XVI SKELETON CLOCK