Paul van HOEYDONCK (Né en 1925) LIGHTWORK - 1960 Technique mixte sur panneau d'Isorel Signé, daté et situé au dos sur le châssis "33 avenue des Cavaliers, Wynegem, Anvers, P. V. Hoeydonck, 60" Hauteur : 90 Largeur : 121 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : J. Ceuleers, "Paul van Hoeydonck", Editions Pandora, Montréal, 2011, reproduit en couleur sous le n°489, p. 292 Commentaire : MIXED MEDIA ON HARDBOARD PANEL; SIGNED, DATED AND LOCATED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER