Paul van HOEYDONCK (Né en 1925) HOMMAGE A MERMOZ - 1964 Assemblage de plâtre, métal et plastique peints sur panneau de bois Signé, daté et titré deux fois au dos "Paul Van Hoeydonck, 1964, Hommage à Mermoz, Juin 1964, Hommage à Mermoz" Hauteur : 61 Largeur : 61 Profondeur : 37 cm Bibliographie : "Paul Van Hoeydonck - Spacescapes, Mutants, Astros", Editions Guy Pieters, Belgique, 2001, reproduit p. 28 Commentaire : Assemblage of painted plaster, metal and plastic on wood panel; signed, dated and titled twice on the reverse