Composition, 1958. Collage. Monogrammé en bas à droite. Collage. Rechts onderaan gemonogrammeerd. 48,5 x 48 cm Exposition/Tentoonstelling: 1990: Paul Van Hoeydonck The fifties. Paintings and collages 1955-1959, Whitford Fine Art, London, ill. cat. n° 16. Bibliographie/Bibliografie: Jan Ceuleers, Paul Van Hoeydonck Pandora & FeliXart Museum, 2011, p. 141 & p. 288, n°409. Provenance/Herkomst: Whitfort Fine Art, London. Collection privée/Prive collectie, Malines.