PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE GEORGES JACOB DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et laqué blanc, le dossier ajouré d'une frise d'arcatures, l'assise en fer à cheval, la ceinture ornée d'une frise d'entrelacs, les pieds rallongés fuselés et cannelés réunis par une entretoise en H H.: 87 cm. (34 in.) ; L.: 43 cm. (17 in.) Georges Jacob reçu maître en 1765