PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE EMPIRE
ESTAMPILLE DE PIERRE MARCION
PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE EMPIRE ESTAMPILLE DE PIERRE MARCION En bois sculpté, repeint blanc et rechampi or à décor de fleurs et feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds antérieurs en double balustre et des pieds arrières en sabre, garniture de coton damassé bleu, estampillés P MARCION et portant la marque TH et trois fleurs de lys couronnées du Palais des Tuileries Hauteur: 95 cm. (37 3/8 in.), Largeur: 49 cm. (19¼ in.), Profondeur: 50 cm. (19 5/8 in.) (2)
ESTAMPILLE DE PIERRE MARCION