PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE RESTAURATION
VERS 1840
PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE RESTAURATION VERS 1840 En acajou et placage d'acajou, les dossiers en gondole, les pieds antérieurs terminés par des griffes, la garniture de drap rose ou jaune; restaurées Hauteur: 78 cm. (30½ in.), Largeur: 45 cm. (17¾ in.) (2)
VERS 1840