Auktionsarchiv: Los-Nr. 807

PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE RESTAURATION

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 745 $ - 1.192 $
Zuschlagspreis:
1.188 €
ca. 1.771 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 807

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 745 $ - 1.192 $
Zuschlagspreis:
1.188 €
ca. 1.771 $

VERS 1840
PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE RESTAURATION VERS 1840 En acajou et placage d'acajou, les dossiers en gondole, les pieds antérieurs terminés par des griffes, la garniture de drap rose ou jaune; restaurées Hauteur: 78 cm. (30½ in.), Largeur: 45 cm. (17¾ in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 807
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's

VERS 1840

Auktionsarchiv: Los-Nr. 807
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's