PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XV
ATRIBUEES A PIERRE FALCONET
PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XV ATRIBUEES A PIERRE FALCONET En hêtre mouluré et sculpté, le dossier en cabriolet de forme chantournée, surmonté d'un cabochon dans un cartouche, reposant sur des pieds cambrés surmontés d'une marguerite, garniture de velours vert, en suite avec le lot précédent Hauteur: 88 cm. (34¾ in.), Largeur: 53 cm. (21 in.) Pierre Falconet actif jusqu'en 1750 (2)
ATRIBUEES A PIERRE FALCONET