PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE REGENCE
TRAVAIL PROBABLEMENT LIEGEOIS OU HOLLANDAIS
PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE REGENCE TRAVAIL PROBABLEMENT LIEGEOIS OU HOLLANDAIS En hêtre mouluré et sculpté de feuiles d'acanthe, la ceinture à contours, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots, garniture de coton chevronné, peut-être anciennement à châssis Hauteur: 100 cm. (39½ in.), Largeur: 48 cm. (19 in.) (2)