PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI
ESTAMPILLE DE HENRI JACOB
PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE HENRI JACOB En hêtre mouluré et laqué blanc, le dossier légèrement cintré, reposant sur des petits pieds fuselés et cannelés, garniture à carreau de soie bayadère, une estampillée H.JACOB Hauteur: 85 cm. (33½ in.) Henri Jacob reçu maître en 1779 (2)
ESTAMPILLE DE HENRI JACOB