Auktionsarchiv: Los-Nr. 263

PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 2.010 $ - 3.351 $
Zuschlagspreis:
11.875 €
ca. 15.919 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 263

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 2.010 $ - 3.351 $
Zuschlagspreis:
11.875 €
ca. 15.919 $

ESTAMPILLE DE GEORGES JABOB
PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE GEORGES JABOB En acajou et placage d'acajou de Cuba, le dossier rectangulaire ajouré à décor d'une lyre, l'assise reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de cuir brun Hauteur: 91 cm. (36 in.) ; Largeur: 48 cm. (19 in.) Georges Jacob reçu maître le 4 septembre 1765 (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 263
13.04.2010
Christie's
13 April 2010, Paris

ESTAMPILLE DE GEORGES JABOB

Auktionsarchiv: Los-Nr. 263
13.04.2010
Christie's
13 April 2010, Paris