PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI
ESTAMPILLE DE GEORGES JABOB
PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE GEORGES JABOB En acajou et placage d'acajou de Cuba, le dossier rectangulaire ajouré à décor d'une lyre, l'assise reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de cuir brun Hauteur: 91 cm. (36 in.) ; Largeur: 48 cm. (19 in.) Georges Jacob reçu maître le 4 septembre 1765 (2)
ESTAMPILLE DE GEORGES JABOB