PAIRE DE CANONS D'ARTIFICIER D'EPOQUE RESTAURATION DEUXIEME QUART DU XIXe SIECLE En bois mouluré, sculpté, relaqué rouge et partiellement doré, métal, à décor de gerbes de feuillage et palmettes, aux armes de France H.: 24 cm. (9 ½ in.) ; L.: 72 cm. (28 ¼ in.) ; P.: 43 cm. (17 in.)