CONSOLE DESSERTE D'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIe SIECLE En acajou et placage d'acajou, ornementation de laiton doré, les plateaux de marbre blanc, la ceinture ouvrant à un tiroir, sur des pieds toupies H.: 91 cm. (36 in.) ; L.: 131 cm. (51 ½ in.) ; P.: 42 cm. (16 ½ in.) Provenance Vente Christie's Londres, 2 octobre 2013, lot 249.