PAIRE DE BIBLIOTHEQUES BASSES DE STYLE TRANSITION En acajou et placage d'acajou toutes faces, dessus de marbre blanc veiné gris ceint d'une galerie en bronze ajourée, reposant sur des pieds cambrés agrémentés de sabots en bronze ; accidents au marbre Hauteur : 91,5 cm. (36 in.), Largeur : 71 cm. (28 in.), Profondeur : 29 cm. (11 1/2 in.) A PAIR OF TRANSITIONAL STYLE MAHOGANY LOW BOOKCASES