Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Paire de bibliothèques basses en acajou d'époque Louis XVI, estampillée E. AVRIL et JME

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 29.823 $ - 44.735 $
Zuschlagspreis:
21.150 €
ca. 31.538 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 29.823 $ - 44.735 $
Zuschlagspreis:
21.150 €
ca. 31.538 $

Paire de bibliothèques basses en acajou d'époque Louis XVI, estampillée E. AVRIL et JME A PAIR OF MAHOGANY LOW ARMOIRES STAMPED E. AVRIL AND JME, LOUIS XVI ouvrant à deux portes vitées, à dessus de marbre blanc veiné ; chacune contenant deux étagères Quantity: 2 Haut. 104 cm, larg. 115 cm, prof. 38,5 cm Height 41 in; width 45 1/4 in; depth 15 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
10.11.2009
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
10.11.2009
Sotheby's
Paris