Paire de bibliothèques basses en acajou d'époque Louis XVI, estampillée E. AVRIL et JME A PAIR OF MAHOGANY LOW ARMOIRES STAMPED E. AVRIL AND JME, LOUIS XVI ouvrant à deux portes vitées, à dessus de marbre blanc veiné ; chacune contenant deux étagères Quantity: 2 Haut. 104 cm, larg. 115 cm, prof. 38,5 cm Height 41 in; width 45 1/4 in; depth 15 in