DOMINIQUE - ANDRE DOMIN & MARCEL GENEVRIERE (1885-1967 & 1883-1962) Paire de bibliothèques basses, dites " Bibus " provenant du même ensemble, en placage de palissandre, à une étagère médiane, fixe, et plateau rectangulaire en léger ressaut. Sauts de placage. Haut. 65 cm - long. 83 cm - prof. 23 cm Une photocopie du devis en date du 10 août 1925 sur lequel elle est désignée comme "Meubles latéraux formant appui" sera remise à l'acquéreur.