A pair of Louis XVI gilt-bronze mounted mahogany and Rio rosewood bibliothèques basses, circa 1780
with a gris Saint-Anne marble top
(2)
Height. 38 in, width. 27 in, depth. 6½ in
____________________________________________
Paire de bibliothèques basses en acajou, palissandre de Rio et bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780
dessus de marbre gris Sainte-Anne
(2)
Haut. 97 cm, larg. 69 cm, prof. 19 cm
(2)
(2)