PAIRE DE BIBLIOTHEQUES BASSES DU XIXEME SIECLE REEMPLOYANT DES ELEMENTS D'EPOQUE LOUIS XIV En marqueterie Boulle en partie et contre-partie , de laiton et d'ébène, placage de bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre portor, la façade ouvrant par deux vantaux d'époque Louis XIV en partie vitrés, à décor de motifs stylisés, découvrant trois étagères, la base en plinthe Hauteur: 144 cm. (56 2/3 in.) ; Largeur: 160 cm. (63 in.) ; Profondeur: 48 cm. (19 in.)