PAIRE DE BIBLIOTHÈQUES BASSES ouvertes en acajou et placage d'acajou avec quatre étagères. Elles posent sur une plinthe. Dessus de granit. Travail de la première moitié du XIXe siècle. H : 90 cm. L : 87,5 cm. P : 37,5 cm. A pair of XIXth Century mahogony book case.